• Общественный (родительский) контроль по организации и качеству питания

Автор: Школа № 7
    Контроль питания учащихся
    Общественный (родительский) контроль по организации и качеству питания.

3 февраля 2022г. прошел очередной общественный (родительский) контроль по организации и качеству питания обучающихся  Школы № 7
    Комиссия в составе родителей  и ответственного за питание школы №7 проверили работу школьной столовой и отметили:

Питание в школе проходит организованно. В обеденном зале на стенде вывешено меню, утвержденное директором школы. В меню указаны сведения об объёме и наименование блюд. запрещенные продукты в питании детей не употребляются.
    Подаваемые блюда соответствуют утвержденному меню. Меню является безопасным, сбалансированным и имеет необходимый минимум всех пищевых веществ.
    Режим питания осуществляется с учетом соблюдения всех санитарных норм. Часы приёма установлены в соответствии с расписанием учебных занятий. продолжительность перемен для приёма пищи достаточная. Учащиеся начальной школы питаются в присутствии классного руководителя.
    Работники столовой своевременно накрывают столы, поэтому приготовленная еда подаётся горячей, сто соответствует температурному режиму блюд. Члены комиссии при дегустации отметили хорошие вкусовые качества горячего завтрака. приготовление блюда отвечают требованиям правильного и здорового питания. также проверено взвешивание готовой продукции, выход порций соответствует норме.
    Замечаний по работе столовой и качеству питания не выявлено. все требования и нормы СанПин соблюдаются. Члены комиссии поблагодарили работников столовой за труд.