Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 43 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса
    Сенсорная комната

Мастерские и лаборатории

Мастерские и лаборатории

В школе имеется кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии.  Уровень оснащения помещений соответствует требованиям нормативных правовых документов Российской Федерации.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется:

-спортивный зал (две раздевалки с душевыми, комната для инвентаря, комната тренеров)

-зал для занятий самбо

-поле для минифутбола

-футбольное поле

-беговая дорожка

-лыжная база

-прыжковая яма

-полоса препятствий.

Лыжная подготовка в зимний период проводится на лыжнена стадионе школы.

Спортивный зал оснащён достаточным спортивным инвентарём для проведения уроков физической культуры, спортивных занятий, спортивно-массовых мероприятий (соревнований, конкурсов, праздников).​

2 Спортивных зала
    Зал для занятий самбо

В Школа № 7 имеются в наличии средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы);
    • аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • тренажёры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Малое футбольное поле

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 108 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Школу №7 филиал в Удмуртской Республике ОАО "Ростелеком"

• Два локальных сервера ресурсов
    • 113 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 113 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 30, учительских – 73
    • Лазерных принтеров – 12 (в том числе один цветной)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Планшетные компьютеры - 5
    • Телевизоры - 17

Условия охраны здоровья обучающихся

Для медицинского обслуживания в школе оборудованы медицинский и прививочный кабинеты.
    Медицинский кабинет оснащен следующим оборудованием:

• весы;
    • ростомер;
    • таблица для определения остроты зрения;
    • кушетка;
    • процедурный столик;
    • аптечный шкаф.

Прививочный кабинет оснащен следующим оборудованием:

• три процедурных столика;
    • холодильный шкаф для вакцин;
    • кушетка;
    • аптечный шкаф;
    • ширма.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ОУ имеется комплект оборудования для сенсорной реабилитации и коррекции. Который  состоит из:

• Интерактивная воздушнопузырьковая труба
    • мягкая платформа для воздушнопузырьковых трубок
    • Акриловые зеркала для воздушнопузырьковых трубок
    • Световой проектор со встроенным ротатором
    • Колесо спецэффектов
    • Шарики для сухого бассейна
    • Интерактивный сухой бассейн
    • Фиброоптическая занавесь на подвижном карнизе
    • Тактильно-сенсорный комплект для социальной адаптации.
    • Персональный компьютер
    • Световой стол для рисования
    • Фиброоптический туннель
    • Интерактивная светозвуковая панель
    • Набор компакт-дисков с музыкой для релаксации
    • Доска для рисования

Поликлиника, обслуживающая школу: МБУЗ ДГБ «Детская поликлиника №2» г.Воткинск, ул.1Мая, 132А
    Врач:
    Фельдшер:

Электронные образовательные ресурсы

Школа № 7 функционирует с 1990 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету  будет обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу в 2023 году. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.