• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Во время занятий  формируется  у обучающихся бережное отношение к своему здоровью и физической подготовленности; целостное развитие физических и психических качеств; творческое использование средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Игра в баскетбол способствует улучшению обмена веществ, улучшению деятельности всех систем организма, формирует координацию. В процессе освоения игры баскетбол, у учащихся формируется целостное представление о единстве биологического, психического и социального в человеке, о законах и закономерностях развития и совершенствования его психофизической природы.

Физкультура и спорт

Волейбол – один из игровых видов спорта в программах физического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций. Занятия волейболом улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляют костную систему, развивают подвижность суставов, увеличивают силу и эластичность мышц. Постоянное взаимодействие с мячом способствует улучшению глубинного и периферического зрения, точности и ориентировке в пространстве. Развивается двигательная реакция на зрительные и слуховые сигналы. Игра в волейбол требует от занимающихся максимального проявления физических возможностей, волевых усилий и умения пользоваться приобретенными навыками. Проявляются положительные эмоции: жизнерадостность, бодрость, желание победить. Развивается чувствоответственности, коллективизма, скорость принятия решений.

Физкультура и спорт

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Во время занятий  формируется  у обучающихся бережное отношение к своему здоровью и физической подготовленности; целостное развитие физических и психических качеств; творческое использование средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Игра в баскетбол способствует улучшению обмена веществ, улучшению деятельности всех систем организма, формирует координацию. В процессе освоения игры баскетбол, у учащихся формируется целостное представление о единстве биологического, психического и социального в человеке, о законах и закономерностях развития и совершенствования его психофизической природы.

Школьный спортивный клуб