• "Урок цифры"

Хотите научиться пользоваться нейросетью? С 20 ноября по 10 декабря в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет занятие «Облачные технологии: в поисках снежного барса»
    "Урок цифры".
    С 20 ноября по 10 декабря в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет занятие «Облачные технологии: в поисках снежного барса». На нем Яндекс научит школьников использовать нейросети для анализа большого массива изображений.

Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка. Школьники побудут в роли исследователей и создадут систему, которая поможет найти пропавшего барса. Также ребята познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов, узнают, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Принять участие можно как в школе, так и дома. Все материалы и тренажеры есть на сайте https://урокцифры.рф. Кстати, задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. После прохождения урока все участники получат сертификаты.