• 10 ноября день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова

10 ноября – особая дата – день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Его имя носит школа 7. В честь Дня рождения великого конструктора начинается " декада с Калашниковым". И традиционно открывает эту декаду посвящение в кадеты.
    10 ноября день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

10 ноября – особая дата – день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.
    Его имя носит школа 7.

В честь Дня рождения великого конструктора начинается " декада с Калашниковым".
    И традиционно открывает эту декаду посвящение в кадеты.

Декада с Калашниковым открылась «Торжественной клятвой кадет»
    В торжественной обстановке, в присутствии гостей из воинской части капитана Я.Д. Турова и ст.лейтенанта А.В. Козлова, 23 воспитанника произнесли слова торжественной клятвы и получили кадетские погоны. Клятву принимали старшие товарищи: обучающиеся 10 класса вице-сержант Полушин А., вице-младшие сержанты Колупаев И. и Кривошеина С. Волнительный момент, когда воспитанники перед лицом своих товарищей, перед строем зачитывают слова клятвы, получают кадетские погоны и удостоверения.
    Так же были вручены очередные звания кадетам, проявившим себя в учебе и дополнительных занятиях.
    Завершилось мероприятие "военной" кашей.